На праздник Николая Чудотворца сюрпризы ждут детей и взрослых прихожан Свято-Преображенского храма

128Nikola_sredВ день памяти Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, 19 декабря, для маленьких и взрослых прихожан нашего Свято-Преображенского храма приготовлены сюрпризы и подарки.  

 
Конечно же, с утра в честь праздника Николая Чудотворца (в народе этот день еще с любовью называют Николой Зимним) будет отслужена Божественная Литургия и молебен о здравии. А вечером 19 декабря, с 17.00, дети, их родители и все желающие приглашаются на торжества, которые подготовили учащиеся и преподаватели воскресной школы.

В праздничной программе – концерт с участием детей, которые учатся в воскресной школе (они приготовили песни и стихи о Святом Николае, колядки). Но какой же праздник Николая Чудотворца без подарков? Правда, как известно, на подарки могут рассчитывать только те, кто хорошо себя ведет. Это касается и детей, и взрослых: подарки достанутся тем, кто хорошо подготовится – изучит житие Святителя Николая, выучит и расскажет стихотворение, повествование в прозе или споет песню об этом одном из самых любимых в нашем народе святом, поучаствует в конкурсах.