Архив рубрики: Доска объявлений

Доска объявлений

В воскресной школе — Рождественские каникулы для взрослых, кроме суббот

Вниманию учащихся воскресной школы нашего Свято-Преображенского храма! Рождественские каникулы в этом году будут с 1 по 20 января 2018 года. Однако они касаются только взрослых групп, которые занимаются по воскресеньям и вторникам, а также "Молодежки".

Для детей посещение воскресной школы будет в обычном режиме — только лишь с праздничной тематикой. Также занятия будут проводиться по обычному графику для взрослых, которые посещают воскресную школу по субботам.

Четверговые встречи, посвященные толкованию Священного Писания, также будут проводиться и в дни Святок.

 

По возможности жертвуйте на роспись храма

Для тех, кто желает и имеет возможность внести посильную лепту в роспись храма, можно перечислять средства по следующим реквизитам:

р/с 2600010688 ПАБ Мегабанк г. Харьков МФО 351629 Код банка 37657268 Религиозная община святого мученика Виктора ХЕ УПЦ

Сейчас начата роспись алтаря верхнего придела нашего храма в честь Преображения Господня.

Что мы увидим, когда снимут строительные леса?

Как приготовиться к Таинству Крещения?

101784047_1100815_7357800x600Таинство Крещения проводится в нашем Преображенском храме каждую субботу и воскресенье с 12.00. Крещение требует предварительной подготовки. Не случайно в нашем храме проводятся катехизаторские беседы для тех, кто готовится к Таинству Крещения: взрослых, желающих принять крещение, родителей, которые хотят окрестить детей, а также для восприемников (будущих крестных родителей). Также консультации можно получить в иконной лавке верхнего храма, там же нужно и записаться заранее на Крещение. 

Читать далее