В Пасхальном концерте приняли участие более 60 исполнителей

На второй день праздника Воскресения Христова в Светлый понедельник после Божественной литургии в нашем Свято-Преображенском храме прошел Пасхальный концерт. В нем приняли участие более 60 человек в возрасте от 5 лет и до самого почтенного.

Пасхальные канонические музыкальные произведения и песнопения исполнили участники детских хоров младшей и средней групп воскресной школы храма, а также аматорский хор прихожан и профессиональный праздничный клиросный хор под руководством регента Ксении Деркач. 

В финале концертной программы выступили иподиаконы митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, которые приехали специально в гости, чтобы поздравить прихожан нашего храма с праздником Воскресения Христова. 

Импровизированный зрительный зал в храме был заполнен до отказа. И по завершении концерта каждый присутствующий получил пасхальный подарок. Детки из рук настоятеля храма протоиерея Виктора (Бурбелы) получили шоколадный яйца с сюрпризом внутри, а взрослые — куличи. Чтобы добраться до каждого, батюшка придумал веселую игру: кулич нужно было поймать, как мячик. И все взрослые как в детстве, развеселились от такого забавного занятия. А дети просто были в восторге.

После концерта все пошли на чаепитие с куличами и пасхальными яйцами. 

Фото Екатерины Перепеченко

 

IMG_9183 IMG_9192 IMG_9200IMG_9230 IMG_9235IMG_9262 IMG_9264 IMG_9276 IMG_9284IMG_9174

 

IMG_9227 IMG_9207 IMG_9244